<em id="4yq8w"></em>

    <progress id="4yq8w"><track id="4yq8w"></track></progress><strong id="4yq8w"></strong>

    1. 當前位置:首頁 產品中心 > 收發器 > 商用級收發器 >
      產品中心
      產品搜索

      10/100/1000M商用級單纖單模內電收發器

      基本參數

      型 號:HEL-910SN-20A/B

      類 型:獨立臺式,內置電源

      規 格:140mm×110mm×30mm (長×寬×高)

      產品描述:10 100 1000M商用級單纖單模內置電源以太網光纖收發器是由一根光纖完成雙向全雙工傳輸,內部采用波分復用器或分光片與光電收發模塊共同完成單纖雙向收發任務。主要應用于光纖數量短缺的場合。

       

      基本特性 產品特點 適用環境 訂購信息 相關產品  
      ◆提供單個RJ-45電口支持自動交叉

      ◆優質的光電一體化模塊提供良好的光特性和電氣特性,保證數據傳輸可靠,工作壽命長
      ◆主板采用多層結構電路板,工作穩定,數據傳輸平穩,抗干擾能力強,并且優化了整體線路使功耗更低,性能更穩定
      ◆平均無故障工作時間在5萬小時以上

      光傳輸特性

       

      類型/參數
      光纖接口
      類型
      發射波長
      (nm)
      發射功率
      (dBm)
      接收靈敏度
      (dBm)
      光飽合度
      dB
      傳輸距離
      Km
      光損耗
      dBm/Km
      多模
      SC
      850
      -11.5~-9
      -21 ~ -18
      -6
      0~550m
      3
       
       
      單模
      SC
      1310
      -11 ~ -8
      -22 ~ -20
      -8
      0~10
      0.5
      SC
      1310
      -7 ~ -5
      -24 ~ -22
      -8
      0~20
      0.5
      SC
      1550
      -3 ~ 0
      -25 ~ -26
      -8
      0~40
      0.25
      SC
      1550
      +1~ +5
      -26 ~ -28
      -3
      0~80
      0.25
       

      ◆符合IEEE802.3ab IEEE802.3z標準,可與其它同類產品和Cisco、華為3COM等交換機的GBIC或者SFP互連互通
      ◆支持IEEE802.1Q及ISL可選骨干連接
      ◆支持SPANNING TREE構造容錯網絡
      ◆工作速率1000Mbps,向下兼容10Mbps和100Mbps
      ◆提供遠程鏈路丟失診斷、電口鏈路與光口鏈路連接診斷、動態數據傳輸、100M、1000M速率指示燈
      ◆外置高精度開關電路、防雷擊保護電路,低功耗,低發熱,能長時間穩定工作
      城域光纖寬帶網 適用于電信、有線電視、網絡系統集成等數據網絡運營商
      寬帶專網 適用于金融、政府、石油、鐵路、電力、公安、交通、教育等行業專網
      多媒體傳輸 圖像、話音、數據綜合傳輸、適用于遠程教學、會議電視、可視電話等應用
      實時監控 實時控制信號、圖像及數據同時傳輸
      抗惡劣環境 適用于強電磁干擾、遠距離的惡劣環境下組網
       

      HEL-920MW-2

      10/100/1000M,雙纖多模,850nm, SC/ST/FC光口,外電

      0-550M

      HEL-920SW-20/40/60/80

      10/100/1000M,雙纖單模,1310nm-1550nm, SC/ST/FC光口,外電

      0-80KM

      HEL-920MN-2

      10/100/1000M,雙纖多模,850nm, SC/ST/FC光口,內電

      0-550M

      HEL-920SN-20/40/60/80

      10/100/1000M,雙纖單模,1310nm-1550nm, SC/ST/FC光口,內電

      0-80KM

       

      ?